«Неделя приключений» в детском саду.
В детском саду прошла «Неделя приключений».
Дети экспериментировали с глиной и песком, водой и воздухом, рисовали нетрадиционными способами (проявление ранее нанесенного свечей рисунка).
В группах прошли мероприятия на тему «»Мы – туристы». Проводились беседы «Кто такие туристы и путешественники», учились собирать рюкзак. Дети находили по описанию деревья (ориентиры для движения), играли «С рюкзачком за спиной», «Кто быстрее», «Перейди через болото», «На одной ножке до березки», «Скалолазы» и другие. И, конечно, воспитатели с детьми не забывали проговорить о безопасности во время туристического похода о безопасности («Спички — это не игрушка», «Оказание первой помощи пострадавшим»).
Во время «Дня спорта» дети играли в п/и «Ловкие и умелые», «Луна и солнце», «Попади в цель» и другие. Была проведена эстафета «Веселые старты».
Все дни были очень насыщенными и интересными.


















