День одиннадцатый — станция «Патриотическая»
День одиннадцатый нашего путешествия по маршруту и мы остановились на станции «Патриотическая».
У утра как обычно отрядные дела и сегодня ребята разучили флешмоб «Будь Первым» от Движения первых.
Движение Первых — Всероссийское сообщество детей и молодёжи, которых объединяет стремление к саморазвитию и любовь к родине.
Следующим мероприятием был конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем мир!» Дети с увлечением изображали символы мира – Землю, небо, сердце, голубя.
Сегодня в патриотический день воспитанники лагеря вспоминали о событиях военных лет и возложили цветы в честь героев ВОВ .
Профильный отряд продолжает заниматься облагораживанием цветников.
Социально-значимая деятельность — это действенный способ гражданского воспитания детей, возможность сформировать правильные ценностные установки не в теории, а на практике.
Это направление позволяет формировать у детей такие ценности, как ответственность, доверие, милосердие, доброта, патриотизм, а также учит не оставаться равнодушными к проблемам общества, в котором мы живем.
И сегодня вторая часть детей посетили бассейн «Дельфин»

















