Версия для слабовидящих
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




«Без срока давности»

Ученики Беркутской школы посетили Всероссийскую выставку «Без срока давности», которая открылась в годовщину выступления главного обвинителя от СССР Руденко на Нюрнбергском трибунале. На выставке представлены архивные документы, которые подтверждают и раскрывают тезис о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы. Выставка охватывает все регионы, оккупированные в годы Великой Отечественной войны и испытавшие на себе политику геноцида советского народа. Проект представляет собой 24 информационных стенда. Первые два носят общий характер и представляют документы федеральных архивов: это основные направления нацистской политики на оккупированных территориях, а также документы о важнейших событиях по расследованию преступлений нацистов против мирного населения, в том числе и вступительную речь Р.А. Руденко. Остальные посвящены всем регионам России, территории которых была полностью или частично оккупированы немецкими захватчиками в годы войны.
«Это действительно преступления без срока давности, — сказали ребята. – Важно помнить о подвиге нашего советского народа, чтобы не дать переписать историю Великой Отечественной войны, чтобы подобное больше не повторилось».
В декабре 2020 г. проект «Без срока давности» признан лучшим научным проектом Года памяти и славы и удостоен национальной премии «Победа», присуждаемой за достижения в области сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. География проекта охватывает все регионы Российской Федерации.

Поделиться ссылкой:

Разработка и поддержка: REG.RU
Яндекс.Метрика