Версия для слабовидящих
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




День Памяти жертв Холокоста

Беркутской школе прошел единый классный час «Холокост. Помнить, чтобы не забыть» в рамках «Уроков Памяти жертв Холокоста».
27 января – День Памяти жертв Холокоста. Холокост – одна из величайших трагедий в истории человечества. 27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим). Памятный день был установлен для того, чтобы никогда не забывать о беспрецедентном проявлении зла фашисткой Германии. Трагические события, происходившие во время Второй мировой войны, забыть просто нельзя, и они всегда должны напоминать людям о том зле, которое несёт фашизм, нацизм, расизм.
Чтобы никогда не случилось ничего подобного, данный День памяти должен существовать и напоминать людям, что даже малейшее оправдание фашизма недопустимо, должно пресекаться в корне, дабы мы и наши потомки никогда с этим не столкнулись.
Холокост — часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР. В рамках «Уроков Памяти жертв Холокоста» в школе были проведены кл.часы, беседы посвящённые данной трагедии. Все мероприятия проходили на высоком эмоциональном уровне, были направлены на воспитание исторической памяти детей и подростков, осознание недопустимости возрождения нацистских идей, способных привести к массовым человеческим жертвам в будущем.

План мероприятий о Холокосте

Поделиться ссылкой:

Разработка и поддержка: REG.RU
Яндекс.Метрика